Морозовские чтения

История поселка и социокультурная среда школы неразрывно связана с именем ученого-энциклопедиста, революционера, литератора Н.А. Морозова.

В знак уважения и признания нашего земляка – уникального человека –  в школе весной проходит ежегодная научно-практическая конференция школьников "Малые Морозовские чтения", во время которой ученики 1-11 классов выступают со своими учебно-исследовательскими работами, докладами, проектами.

Слушателями чтений являются не только ученики и учителя Борковской школы, но и родители, научные сотрудники Института биологии внутренних вод Российской Академии Наук, геофизической обсерватории "Борок", общественность нашего поселка.

В 2012 году конференция шагнула за пределы школы. Впервые прошли межмуниципальные "Малые Морозовские чтения". В работе этой конференции с докладами выступили ученики 5-11 классов школ Некоузского, Брейтовского районов и города Рыбинск. В следующие  годы география участников стала больше. На конференциях выступали ученики школ из  Ярославля и Углича,  из Мышкина и Мышкинского района.

Приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных в развитии познавательной активности, исследовательской деятельности школьников!

Положение XI

XI муниципальной

научно-практической  конференции

школьников «Малые Морозовские чтения

Школьная научно-практическая

конференция  "Малые Морозовские чтения" .

Исследовательские и проектные работы:

Доклад "Катехизис революционера"

Доклад " Изменение ценностных ориентиров подростков"

Доклад "Влияние курения на успеваемость учащихся"

Доклад "Влияние жестовой культуры подростка на повышение конфликтности в отношениях со взрослыми"

Программа VII  межмуниципальной  научно-практической  конференции

школьников «Малые Морозовские чтения» 2018 года