В ряды регионального отделения общественного движения «ЮНАРМИЯ» вступили 1301 ребят Ярославской области в возрасте от 8 до 18 лет. И ученики 5,6,7 классов нашей школы организовали отряд «Папанинцы», поддержав патриотическое движение, и получили значки и личные книжки юнармейцев. Патриотический праздник
прошёл в Ярославле, в СКС "Вознесенский". С праздником и этим знаменательным днём юнармейцев поздравил Губернатор области Михаил Евраев. На территории работали тематические площадки, мы посмотрели патриотический фильм, красочное шоу барабанщиков из Рыбинска, показательные выступления юнармейцев, выступление творческих коллективов и познакомились с военной техникой.

Наш отряд: «Папанинцы»

4 ноября в День народного единства в Ярославле состоялась торжественная церемония посвящения учащихся в ряды юнармейцев. На мероприятии собрались более 1000 мальчишек и девчонок со всей Ярославской области. Ученики Борковской школы также вступили в ряды этого патриотического движения. Собравшихся поздравил губернатор Ярославской области М. Я. Евраев.
Показательные выступления юнармейцев и творческих коллективов из разных городов подарили нам отличное настроение. Больше всего мне понравилось шоу барабанщиков, необычное исполнение танца "Яблочко" и танец казаков с саблями.
В торжественной атмосфере почётные гости вручили нам значки "Юнармии".
Теперь мы гордо носим звание "Юнармейцев".