Постановление администрации Некоузского МР "О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в 2023 году"

Приказ отдела образования Администрации Некоузского МР "О порядке оплаты пребывания детей в лагерях с дневным пребыванием"

Положение о лагере дневного пребывания

Программа лагеря

Безопасное лето!!!

Сотрудниками Рыбинского линейного отдела полиции ежедневно ведется работа по предупреждению и пресечению правонарушений и преступлений среди граждан, а также проводятся профилактические мероприятия по предупреждению детского травматизма на объектах железнодорожного и водного транспорта.

Особое внимание уделяется воспитанию у молодежи чувства ответственности за личную безопасность. С наступлением летних каникул, подростки на целый день остаются без контроля со стороны родителей, которые зачастую даже не имеют представления, где находится их ребенок в течение дня, пока они находятся на работе. От незнания элементарных правил поведения в общественных местах, на объектах транспорта, не соблюдая мер безопасности, подростки попадают в экстремальные ситуации, а порой, получают травмы или совершают административные правонарушения, за которые несут ответственность их родители.

Чтобы летние каникулы наших детей не были омрачены грустными и неприятными воспоминаниями о лете, Рыбинский Линейный отдел полиции обращает внимание всех родителей, на необходимость соблюдения их детьми, а также ими самими, установленных правил безопасного поведения на объектах транспорта.

Правила на объектах железнодорожного транспорта:

1. Переходить железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, переездами, тоннелями. На станциях, где нет мостов и тоннелей, необходимо переходить пути по настилам, а также в местах, где установлены указатели «Переход через пути».
    2. При приближении поезда, локомотива или вагонов следует остановиться, пропустить их, и убедившись в отсутствии движущегося подвижного состава по соседним путям, продолжить переход.
    3. Посадку (высадку) в вагоны следует производить только после полной остановки поезда.
    4. Выход из вагонов и посадку в них необходимо производить только со стороны перрона или посадочной платформы.

5.    Малолетних детей следует держать за руку или на руках.

Запрещается:

1. Ходить по железнодорожным путям.
    2. Переходить и перебегать через железнодорожные пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 метров.
    3. Переходить через путь сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии следования поезда встречного направления.
    4. На станциях и перегонах подлезать под вагонами и перелезать через автосцепки для прохода через путь.
    5. Проходить по железнодорожным мостам.
    6. Проезжать на крышах, подножках, переходных площадках вагонов.
    7. Посадка и высадка на ходу поезда.
    8. Оставлять детей без присмотра на посадочных платформах и в вагонах.
    9. Устраивать на платформе различные подвижные игры.
    10. Проезжать в поездах в нетрезвом состоянии.
    11. Самовольно без надобности останавливать поезд.
    12. Курить в вагонах поездов, у входа в здание.
    13. Находиться детям, вблизи и на объектах железной дороги без сопровождения законных представителей.
    14. Совершать противоправные действия на объектах железнодорожного транспорта, влекущие причинение материального ущерба.