Родительский контроль за организацией  питания обучающихся 2023-24 учебный год

Приказ о создании условий для организации родительского
контроля за организацией питания обучающихся.

Положение о комиссии по родительскому  контролю за организацией питания обучающихся

Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях. Методические рекомендации МР 2.4 0180-20..pdf (скачать) (посмотреть)

Представителями Родительского комитета по горячему питанию была проведена проверка столовой нашей школы.

Составлен акт проверки школьной столовой по организации горячего питания обучающихся.

В ходе проверки установлено:

1. Блюда соответствуют утвержденному меню.
  2. Проведено контрольное взвешивание и дегустация членами комиссии порций. При дегустации родители отметили, что вкусовые качества достаточно высоки, качество обработки соответствует предъявляемым требованиям.
  3. Члены комиссии родительского контроля  отметили, что порции соответствуют меню и возрастной потребности детей.

Родительский контроль

Сегодня комиссией по родительскому контролю за организацией питания обучающихся была проведена первая проверка. Родители в присутствии членов бракеражной комиссии осмотрели помещения и мебель школьной столовой на чистоту, проверили наличие мыла, удобство подхода к раковинам и возможность посушить руки после мытья. Затем ознакомились с меню на 18 октября и задали несколько вопросов работникам столовой о продуктах, условиях и удобстве работы в отремонтированных помещениях. Повара с удовольствием отметили, что работать в новых условиях очень приятно.
Далее комиссии предстояло снять пробы блюд, которые оказались очень вкусными и соответствовали представленному на день меню.
Комиссия обратила внимание на чистоту и целостность предоставленной посуды, что порадовало. Ведь красивые новые тарелки и чистые столовые приборы были не только у членов комиссии, но и на накрываемых к обеду столах учеников.
Приятно было видеть большое разнообразие выпечки.
По итогам проверки был составлен акт.
Работа по контролю организации питания обучающихся будет продолжена.
Спасибо нашим поварам за полезное и вкусное питание учеников.