Лауреат конкурсов «Школа года – 96», «Школа года – 98»
Победитель районного конкурса «Кубок Главы района» (2004 г)
Победитель конкурса и лауреат премии Ярославской области «За лучшую работу в области обеспечения качества» (2004 г)
Лауреат премии Ярославской области «За лучшую работу в области обеспечения качества» (2008 г)

Педагогический коллектив школы в 2016-2017 учебном году

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ

Достижения школы, достижения учеников Борковской  школы обусловлены высоким профессионализмом педагогического коллектива. В школе работают учителя, среди которых:
            Высшую квалификационную категорию по должности учитель имеют  Тамеева В.Ю,  Копосова Н.Д., Бырдина Л.Н., Дмитриева Л.В., Осипова Н.И., Густилина Н.С., Кузнецова Т.В., Кондратьева А.В., Еманова О.Ю.
           Первую квалификационную категорию по должности учитель  имеют  Власова Н.С., Соловьев С.В., Карпович О.Б.,  Колесникова В.Н., Басова Е.И., Соколова О.А., Пряникова Е.А., Постнова Н.Н., Антипова Л.Н.

• Учитель начальных классов Дмитриева Лариса Викторовна  награждена значком "Отличник народного просвещения"и нагрудным знаком "Почетный работник общего образования Российской Федерации"

• Учитель химии Тамеева Валентина Юрьевна награждена нагрудным знаком "Почетный работник общего образования Российской Федерации".

• Учитель физической культуры Соловьев Сергей Васильевич в 2010 году награжден Грамотой Министерства образования и науки

• Учитель русского языка и литературы Колесникова Валентина Николаевна в 2011 году награждена Грамотой Министерства образования и науки

• Учитель биологии Кондратьева Александра Владимировна в 2012 году награжденая Грамотой Министрества образования и науки

•  Учитель изобразительного искусства и МХК Бырдина Лариса Николаевна стала победителем конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями в рамках ПНПО в 2010 году и заняла 2 место в  распределенном региональном конкурсе "ИКТ в деятельности педагога" в 2009 году.

• Учитель информатики Кузнецова Татьяна Владимировна -  лауреат  распределенного   регионального конкурса"ИКТ в деятельности педагога" в 2009 году.

• В разные годы учителя школы участвовали в финале областного конкурса «Учитель года». Среди них Дмитриева Л.В.,  Золотарева О.В., Козьмина О.А., Карпович О.Б., Кондратьева Г.М.

• В муниципальном конкурсе "Учитель года-2016" приняла участие учитель английского языка Власова Наталья Сергеевна.

• В 2009-2010 учебном году учителя нашей школы Кондратьева Г.М,  Бырдина Л.Н., Кузнецова Т.В. приняли участие в районном конкурсе "Нетрадиционный урок".

• В 2000, 2003 и 2008 г.г. спортсмены школы, подготовленные Карпович О.Б. и Соловьевым С.В., стали победителями и призерами финала Всероссийских соревнований «Шиповка юных».

• Большую группу победителей районных, областных и Всероссийских олимпиад в разные годы подготовили учителя и сегодня работающие в школе:Кондратьева А.В. (биология), , Копосова Н.Д., Власова Н.С.(английский язык), Тамеева В.Ю. (химия), , Кондратьева А.В. (биология),   Кузнецова Т.В. (информатика, физика), Соловьев С.В. и Карпович О.Б. (физическая культура), Бырдина Л.Н. (искусство, МХК), Колесникова В.Н. (литература), Постнова Н.Н.(русский язык)

• Ежегодно ученики школы входят в десятку сильнейших в регионе участников международной олимпиады по математике «Кенгуру» ; всероссийской олимпиады по русскому языку«Русский медвежонок» , всероссийской игры-конкурса по информатике "КИТ" , всероссийской игре по искусству "Золотое руно".