Челлендж #Сияйвмоменте

ВДЦ «Орленок», Госавтоинспекция РФ и ЮИД России запускают челлендж #Сияйвмоменте

С 15.10.21 г. по 25.10.21 г. вы можете показать, насколько заметнее становится пешеход, применяющий средство пассивной защиты – световозвращатель, а также продемонстрировать, какие бывают световозврающие элементы и как правильно их применять.

Для участия в челлендже вам необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты) по тематике челленджа, разместить его на своей странице в одной из социальных сетей, поставить хэштеги #Сияйвмоменте и #ВжизньвлюбисьЗасветись, отметить аккаунты ГУОБДД МВД России, ЮИД России и ВДЦ «Орленок».

Напомним, что световозвращатели – это элементы, изготовленные из специальных материалов, обладающих способностью возвращать луч света обратно к источнику. Они повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения ДТП.

24.10.2021

Церемония закрытия Межгосударственного слета «ЮИД»

Любая сказка рано или поздно, заканчивается. Вот и слёт ЮИД подошёл к концу… Это было яркое и незабываемое событие для 160 ребят со всей страны!

Обширная образовательная программа, викторины, конкурсы, экскурсии, тренинги — всё это XVI Межгосударственный слет ЮИД-2021!

Участники смены узнали много нового, прокачали свои навыки, познакомились с интересными людьми… а ещё нашли много новых друзей и вдохновились на дальнейшую работу по пропаганде БДД в своём регионе!
Во время торжественной церемонии закрытия со сцены звучали теплые слова благодарности и пожелания дальнейшей плодотворной работы.

24.10.2021

Безопасное использования маршрутных транспортных средств

Total views:

Какие каналы восприятия пешеходы используют в первую очередь, чтобы быть внимательными? Как использование гаджетов влияет на степень внимательности и быстроту реакции?  Что мы относим к явным и неявным факторам отвлечения внимания детей?

На эти и другие вопросы ответили гости «Детского радио» —  специалист по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Романовской школы Житенёв Дмитрий Юрьевич и ученица 9 класса этой же школы, участница отряда ЮИД «Зебра» Мельник Евдокия.