Лауреат конкурсов «Школа года – 96», «Школа года – 98»
Победитель районного конкурса «Кубок Главы района» (2004 г)
Победитель конкурса и лауреат премии Ярославской области «За лучшую работу в области обеспечения качества» (2004 г)
Лауреат премии Ярославской области «За лучшую работу в области обеспечения качества» (2008 г)

Педагогический коллектив школы в 2016-2017 учебном году

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ

Достижения школы, достижения учеников Борковской  школы обусловлены высоким профессионализмом педагогического коллектива. В школе работают учителя, среди которых:
            Высшую квалификационную категорию по должности учитель имеют  , Бырдина Л.Н.,Осипова Н.И., , Кузнецова Т.В., Кондратьева А.В., Еманова О.Ю., Карпович О.Б.
           Первую квалификационную категорию по должности учитель  имеют  Власова Н.С.,  Пряникова Е.А., Постнова Н.Н., Антипова Л.Н.

• Учитель биологии Кондратьева Александра Владимировна в 2012 году награжденая Грамотой Министрества образования и науки

•  Учитель изобразительного искусства и МХК Бырдина Лариса Николаевна стала победителем конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями в рамках ПНПО в 2010 году и заняла 2 место в  распределенном региональном конкурсе "ИКТ в деятельности педагога" в 2009 году.

• Учитель информатики Кузнецова Татьяна Владимировна -  лауреат  распределенного   регионального конкурса"ИКТ в деятельности педагога" в 2009 году.

• В разные годы учителя школы участвовали в финале областного конкурса «Учитель года». Среди них Дмитриева Л.В.,  Золотарева О.В., Козьмина О.А., Карпович О.Б., Кондратьева Г.М.

• В муниципальном конкурсе "Учитель года-2016" приняла участие учитель английского языка Власова Наталья Сергеевна, Кузнецова ТатьянаВладимировна стала победителем муниципального этапа конкурса "Учитель года" в 2019 году.

• В 2009-2010 учебном году учителя нашей школы Кондратьева Г.М,  Бырдина Л.Н., Кузнецова Т.В. приняли участие в районном конкурсе "Нетрадиционный урок".

• В 2000, 2003 и 2008 г.г. спортсмены школы, подготовленные Карпович О.Б. и Соловьевым С.В., стали победителями и призерами финала Всероссийских соревнований «Шиповка юных».

• Большую группу победителей районных, областных и Всероссийских олимпиад в разные годы подготовили учителя и сегодня работающие в школе:Кондратьева А.В. (биология), , Копосова Н.Д., Власова Н.С.(английский язык), Тамеева В.Ю. (химия), , Кондратьева А.В. (биология),   Кузнецова Т.В. (информатика, физика), Соловьев С.В. и Карпович О.Б. (физическая культура), Бырдина Л.Н. (искусство, МХК), Колесникова В.Н. (литература), Постнова Н.Н.(русский язык)

• Ежегодно ученики школы входят в десятку сильнейших в регионе участников международной олимпиады по математике «Кенгуру» ; всероссийской олимпиады по русскому языку«Русский медвежонок» , всероссийской игры-конкурса по информатике "КИТ" , всероссийской игре по искусству "Золотое руно".

С 1995 года в нашей школе существует школьный театр, который включен во Всероссийский перечень (реестр) школьных театров. В 2021 г. школе присвоен статус математического ресурсного центра. В школе создан  и работает школьный спортивный клуб ЗОЖИК (Рег.№РФ76-25909). На протяжении трех лет педагоги и ученики школы являются участниками межрегионального проекта «Спасенное детство». Участие в межрегиональном форуме сельской молодежи «Голос села» 2022 г.

Школа является победителем районного конкурса «Кубок Главы района» (2004 г.),
победителем конкурса и лауреатом премии Ярославской области «За лучшую работу в области обеспечения качества» (2004 г.), лауреатом премии Ярославской области «За лучшую работу в области обеспечения качества» (2008 г.), награждена д
ипломом и кубком «Лучшее образовательное учреждение» 2021 г., свидетельством о присвоении статуса агломерации мобильного технопарка «Кванториум» 2022 г.,   победителем смотра-конкурса по благоустройству территории прилегающей к административным зданиям 2022 г., сертификат участника международной акции «Сад памяти»  2022 г. Награждена благодарственным письмом коллективу  за организацию и проведение практико-ориентированного семинара «Развитие межрегионального проекта « Спасенное детство» 2021 г., благодарностью за участие в региональном конкурсе программ перехода школ в Эффективный режим работы; является призером конкурса видеороликов центров «Точка Роста» 2022 г.

С  1 сентября 2020 года школа является Центром цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В рамках проекта «Цифровая образовательная среда» МОУ Борковская СОШ  получила комплекты цифрового оборудования для организации образовательного процесса.

По поручению врио губернатора М.Я. Евраева выделены денежные средства на ремонт кровли и фасада Борковской СОШ. По региональной программе «Ремонт пищеблоков» ведутся ремонтные работы в школьной столовой.

В рамках программы инициативного бюджетирования приобретено оборудование для школьного музея.

Ежегодно материальная база школы улучшается. В 2020-21 году было приобретено:

Сантехники, мебель для столовой, раздевалки, кабинетов, электрическая плита, столы металлические, полка металлическая для пищеблока, холодильное оборудование для столовой, бытовая техника.

МФУ принтер, жалюзи для библиотеки, кабинета географии, ламинатор, ГИА лаборатория и демонстрационное оборудования для кабинета физики. инвентарь для уроков технологии, тепловые пушки.

За последние два года были выполнены ремонты:

Школа является победителем районного конкурса «Кубок Главы района» (2004 г.),

Ежегодно материальная база школы улучшается. В 2020-21 году было приобретено:

За последние два года были выполнены ремонты:

По замене сантехники в пищеблоке, косметический ремонт в обеденном зале, замена сантехники в туалетной комнате, замена 32 оконных блоков, работы по асфальтированию дорожки (к разворотной площадке), капитальный ремонт крыши, фасада, школьной столовой, системы водоснобжения, электрикии в столовой.